Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Водитель маршрутки возит бесплатно омских школьников

Школьникам надо предъявить водителю дневник с оценками
Школьникам надо предъявить водителю дневник с оценками

ОМСК, 1 февраля, ФедералПресс. Водитель маршрутного такси подхватил инициативу коллеги из Челябинска и возит школьников бесплатно.

В конце рабочей недели среди омичей прошла информация о том, что водитель маршрутного такси № 393, не берет платы за проезд со школьников. При этом дядя Леша разрешает не платить за проезд только в том случае, если ребенок предъявляет в качестве льготы дневник с оценкой «отлично». Хорошистам повезло не меньше. Они могут доехать до места назначения со скидкой, заплатив за проезд – 15 рублей.

Фотографии с расценками были опубликованы в социальном паблике «Life Омск» вызвали бурное обсуждение. При этом некоторые заметили, что не стоит оценивать людей лишь по оценкам.

«Марк, оценки не говорят о знаниях. его система неэффективна», – заметил Роман Фатский.

Некоторые понадеялись, что работодатель водителя об этом не узнает, иначе мужчина может лишиться зарплате.

«Знал бы дядя Леша, что те, кто учились на 4 и 5 сегодня правят его страной, в которой он, дядя Лёша, вынужден работать по 16 часов в сутки на маршрутке, чтобы выжить», – подчеркнул Станислав Рудыч.

Тем ни менее большинство интрнет-пользователи сошлись во мнении, что данный поступок заслуживает уважения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце прошлого года в Госдуме назвали достойной внимания инициативу предоставления бесплатного проезда на электричках для детей до семи лет.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.