Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Регоператор снизил жителям Омска тариф на мусор

До запуска мусоросортировочного завода регоператор исключил из тарифа для населения расходы на обработку мусора
До запуска мусоросортировочного завода регоператор исключил из тарифа для населения расходы на обработку мусора

ОМСК, 2 июля, ФедералПресс. Региональный оператор «Магнит» изменил тариф за вывоз мусора для жителей Омской области. Поводом для перерасчета стали не введенный в эксплуатацию мусоросортировочный завод.

С апреля нынешнего года жители Омска стали заново платить за мусор. Между тем тариф за утилизацию отходов меняют уже во второй раз. Изначально тариф пересчитали с четом того, что объемы обращения с ТКО для жителей многоквартирных домов Омска были рассчитаны не корректно. В начале текущего месяца оплату опустили по причине того, что на территории региона не запущен в работу мусоросортировочный завод.

В пресс-службе ООО «Магнит» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что в июле жители Омска и области получат новые квитанции об оплате за услугу «обращение с ТКО» и данная плата будет скорректирована. Исполнительный директор ООО «Магнит» Александр Чернов отметил, что за предыдущие месяцы населению будет также сделан перерасчет.

Как стало известно, снижение платы за коммунальную услугу коснется не только жителей Омска, но и тех, кто проживает в районах области. В итоге до того момента как мусоросортировочный завод будет запущен в работу, плата за обращение с ТКО будет снижена. Плата на одного человека, проживающего в благоустроенного многоквартирном и жилом доме составит 127, 46 рублей и 111, 99 рублей на человека – в неблагоустроенных многоквартирных и жилых домах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в городе прошли слухи, что регоператор отказывается от обслуживания по вывозу мусора из Омска, поскольку не хватает мощностей. Однако в ООО «Магнит» заверили, что компания продолжает выстраивать взаимодействие в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.