Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омских дольщиков обманули на 54 миллиона

Деньги
Омских дольщиков обманули на 54 миллиона

ОМСК, 29 июля, ФедералПресс. В Омске застройщик обманул дольщиков на 54 миллиона. Мужчина пойдет под суд.

Омский предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По информации пресс-службы прокуратуры города, ведомство обвиняет директора ООО «ПСК «Лидер» в хищении средств в особо крупном размере. 51-летний предприниматель присвоил себе деньги дольщиков, которые предназначались для строительства жилого дома. Мужчина собирал деньги с 38 будущих собственников квартир в ЖСК «Космический-9». Деньги мужчина собирал с 2013 по 2016 годы. В результате чего дом не построили, а 54 миллиона украли.

«Вину в совершении преступления фигурант дела не признал, мер по возмещению ущерба не принял. В этой связи в рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении ущерба», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Отметим, что уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд Омска.

Ранее «ФедералПресс» писал, граждане России, вложившие деньги в проблемные новостройки, в отдельных случаях смогут получать бесплатные квартиры в готовых или близких к завершению строительства домах, вместо тех объектов, где они приобрели жилье. Такое заявление сделал замглавы российского правительства Виталий Мутко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.