Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Виталий Хоценко и глава Минобрнауки РФ открыли новый корпус ОмГУ

Университет
Главный корпус университета расположен в 12-этажном здании

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. В Омске открылся главный корпус Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, который находится в центре города. Открытие посетили губернатор региона Виталий Хоценко и глава Минобрнауки Валерий Фальков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Классический университет обладает уникальным интеллектуальным научным потенциалом. С Омским государственным университетом мы уже нашли тему для будущей Передовой инженерной школы – химия и искусственный интеллект. В этом направлении вместе с партнерами будем двигаться и такую школу создавать», – отметил Виталий Хоценко.

Главный корпус университета расположен в 12-этажном здании. На 22 тысячах квадратных метров находятся юридический факультет, Центр делового образования, ректорат, а также ученый совет и приемная комиссия ведущего вуза региона. Здание вуза оснащено всем необходимым для организации учебного процесса, в том числе по программам дополнительного профессионального образования.

Главный корпус университета расположен в 12-этажном здании

Побывавший на открытии нового здания министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин обозначил ключевые цели и задачи, в том числе в сфере высшего образования.

«Сегодня прекрасное время для развития науки, технологий и высшего образования. Университету важно определить динамику развития, опираясь на мнение преподавателей и студентов, сформировать новый образ и динамично двигаться к нему», – отметил министр.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что инновационную инфраструктуру нового корпуса планируется использовать для создания при вузе предприятий наукоемкого бизнеса и центра прикладных исследований в различных областях науки.

Главный корпус университета расположен в 12-этажном здании

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что в стране начнут строить школы лидерского уровня с уникальными методиками, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.