Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

РЖД модернизирует вокзалы и переезды Оренбуржья

Фото: Neu_zwei, trainpix.org
Фото: Neu_zwei, trainpix.org

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В 2018 году в рамках программы капитального ремонта объектов ЮУЖД в Оренбуржье будут обновлены вокзалы, платформы и переезды. Речь идет, в частности, о станциях Кувандык и Переволоцкая.

Согласно сообщению ЮУЖД, на станциях Кувандык и Переволоцкая заменят асфальтно-бетонное покрытие на тротуарную плитку. Кроме того, на станции Кувандык проведут ремонт здания вокзала и благоустройство территории. Там обновят фасад, установят ограждения, скамейки и пандусы.

В 2018 году также будут отремонтированы 16 железнодорожных переездов, из них четыре переезда – на территории Челябинской области, 6 – на территории Курганской, 6 – Оренбургской. На 13 переездах будут заменены дорожные знаки, сигнальные столбики, резинокордовое покрытие. Это связано с большим количеством аварий на переездах.

«С начала года на ЮУЖД зафиксировано 4 ДТП, из них одно ДТП – вне переезда. В Оренбуржье произошла одна авария», - отмечают в пресс-службе ЮУЖД.

«ФедералПресс» сообщал о ряде аварий на приволжских и уральских железнодородных переездах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.