Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Юрий Берг попросил у Минтранса РФ помощь в ремонте приграничных дорог

Фото: rosavtodor.ru
Фото: rosavtodor.ru

ОРЕНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Встреча Юрия Берга и Евгения Дитриха прошла в Москве.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился в Москве с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Главным вопросом встречи стал ремонт приграничных дорог.

В частности, речь шла о приведении в порядок дорожной инфраструктуры международного автомобильного пункта пропуска «Маштаково». Министр пообещал оказать региональным властям поддержку в данном вопросе.

Юрий Берг и Евгений Дитрих также обсудили участие региона в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». Губернатор сообщил, что в 2018 году в рамках проекта в Оренбургской агломерации будет приведено в порядок 113 км улично-дорожной сети, построено 4,5 км новых автодорог, ликвидировано 20 аварийно-опасных участков дорожной сети. В общей сложности на реализацию проекта в 2018 году направлено 1,46 млрд рублей – по 730 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Ранее глава региона провел на пункте пропуска Маштаково выездное совещание. Речь на нем шла о ремонте дороги, а так же улучшении условий на самом КПП между Россией и Казахстаном. Он пообещал профильным ведомствам заручиться поддержкой Москвы по этому вопросу. 

Два года назад по указанию Владимира Путина Оренбуржье получило средства на ремонт дороги к КПП «Сагарчин»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.