Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Работники сорочинской птицефабрики «Родина» прекратили забастовку

СОРОЧИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Им частично погасили долги по зарплате.

Работники ООО «Птицефабрика «Родина» в Сорочинском городском округе Оренбургской области прекратили забастовку, начав получать зарплату. Первые выплаты им уже произведены.

По состоянию на 10 августа полностью выплачена зарплата за май, на предприятии приступили к выплате зарплаты за июнь. В пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что сотрудники птицефабрики находятся на своих рабочих местах.

Сотрудники птицефабрики подтвердили, что часть долгов по зарплате выплачена.

По информации пресс-службы, губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел переговоры с компаниями «Т плюс» и «Газпром Газораспределение Оренбург», на которой обсуждалась задолженность птицефабрики за поставленные энергоресурсы.

9 августа на птицефабрике был подключен газ, заработали котлы по утилизации и была решена проблема утилизации биологических отходов. В настоящее время на фабрику бесперебойно подается электричество, график кормления птицы не нарушен.

Как писал «ФедералПресс», работники ООО «Птицефабрика «Родина» объявили забастовку из-за задолженности по зарплате

СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам птицефабрики

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.