Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Оренбургский минсельхоз взял под контроль ситуацию на бастующей птицефабрике

СОРОЧИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Проверяется информация о нехватке кормов и падеже птицы.

Представители министерства сельского хозяйства, министерства труда и ветеринарных служб Оренбургской области будут работать на ООО «Птицефабрика «Родина» для анализа ситуации. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

О задолженности по зарплате работникам птицефабрики стало известно еще весной. Специалисты региональных минсельхоза и минтруда инициировали обращения работников в прокуратуру. Вскоре после этого директор ООО «Птицефабрика «Родина» Ирина Черникова была дисквалифицирована.

По последней информации, выплатить задолженность по зарплате работникам обещали накануне, 7 августа, однако средства так и не поступили. С 8 августа на предприятии работают специалисты регионального минсельхоза и ветеринарной службы.

«Внеплановая проверка инициирована в связи с появившейся информацией о нехватке кормов и падеже птицы», - отметили в пресс-службе областного правительства. Информацию о нехватке кормов подтвердили и представители птицефабрики. Информацию о падеже птицы на предприятии не подтвердили, но и не опровергли.

Представители птицефабрики также сообщили, что на ООО «Птицефабрика «Родина» с мая введена процедура наблюдения. Фактически, компанией руководит временный управляющий. Банкротом она была признана в 2017 году. Проблемным предприятие считается с 2016 года.

По данным представителей птицефабрики, на забастовку вышли 89 человек. Предыдущая акция протеста прошла в июне после фактической смены директора.

Ранее стало известно, что после начала забастовки ООО «Птицефабрика «Родина» СК возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Фото: Ирина Никитина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.