Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбуржье будут производить кус-кус и булгур

Сегодня решается вопрос о выделении инвестору дополнительных земельных площадей
Сегодня решается вопрос о выделении инвестору дополнительных земельных площадей

ОРЕНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургской области представили инвестиционный проект ООО «Агро-Альянс ОМФ» по развитию производства на орской макаронной фабрике.

Проект предусматривает расширение глубокой переработки оренбургской пшеницы твердых сортов и производство из нее круп кус-кус, булгур и семолина. Новая продукция ориентирована на страны Средиземноморья, где потребление этих видов круп ежегодно увеличивается.

Реализация проекта общей стоимостью 1,9 млрд рублей запланирована на 2019 – 2024 годы. Инвестпроект позволит увеличить объемы производимой из местного сырья продукции с 40 тыс. тонн до 60 тыс. тонн в год. Штат фабрики, где три года назад трудились около 70 человек, а сегодня работают 320 человек, вырастет до 500 сотрудников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня решается вопрос о выделении инвестору дополнительных земельных площадей и предоставлении поддержки, предусмотренной законодательством Оренбургской области.

«Инвестиции, новые производства, создание новых рабочих мест имеют исключительную важность для всех территорий Оренбуржья. Тем более для Орска, где сегодня сложная ситуация в экономике и на рынке труда», – отметил Паслер.

Справка «ФедералПресс»:

ООО «Агро-Альянс ОМФ» организовано в 2016 году. Входит в группу компаний «Агро-Альянс» - крупный перерабатывающий холдинг, выпускающий всю линейку крупяной бакалеи, макаронные изделия, а также бобовые (фасоль, нут, горох ), растительное масло и сахар. Продукция холдинга продается под торговыми марками «Агро-Альянс Экстра», «Агро-Альянс Классик», «Каскад», «Русская каша», «ЮнНат». В ТС «ОКЕЙ», «Лента» макаронные изделия премиум класса реализуются под торговой маркой «Аида».

Оренбургская область привлекла холдинг лучшей в стране пшеницей твердых сортов, которая может и должна составить конкуренцию лучшим итальянским образцам. ООО «Агро-Альянс ОМФ» за прошлый год произведено более 10 тыс. тонн макаронных изделий. В 2018 году на предприятии завершено строительство элеватора для хранения и переработки сырья, введены в эксплуатацию участки бестарного и тарного хранения муки, в дополнение к трем действующим линиям установлена новая линия итальянского производства «Сторчи», которая позволила увеличить ассортимент выпускаемой продукции, появились новые виды макаронных изделий «Гнезда» и «Лазанья».

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.