Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Росавиация подтвердила сертификат «Оренбуржья»

Авиакомпания продолжает оказывать услуги местных и региональных перевозок
Авиакомпания продолжает оказывать услуги местных и региональных перевозок

ОРЕНБУРЖЬЕ, 1 августа, ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Оренбуржье».

Изданный ранее приказ о приостановке деятельности перевозчика из-за нестабильного финансового положения Росавиация признала утратившим силу, сообщили в пресс-службе правительства региона. Авиакомпания продолжает оказывать услуги местных и региональных перевозок.

Коммерческие рейсы выполняются по маршрутам Оренбург – Самара, Оренбург – Уфа, Оренбург – Казань и другим.

Авиакомпания «Оренбуржье» – коммерческий бренд регионального ГУП «Аэропорт Оренбург». Выполняет рейсы в Приволжском федеральном округе и Южном Урале на самолетах Let L-410

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авиакомпания ведет переговоры с Государственной транспортной лизинговой компанией о снижении долговой нагрузки. Дело в том, что авиакомпании ни разу не индексировалось, «Оренбуржью» пришлось сократить маршрутную сеть и продать часть парка судов, например, вертолеты Robinson R44 и Ми-2.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.