Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Авиакомпания «Оренбуржье» продолжает работу

Полеты осуществляются по действующему расписанию
Полеты осуществляются по действующему расписанию

ОРЕНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Авиакомпания «Оренбуржье» осуществляет местное и межрегиональное сообщение в штатном режиме.

Сегодня письмо Росавиации, которое запрещало продажу билетов из-за сложного финансового положения авиакомпании, отменено. «Оренбуржье» готовится подтвердить свое соответствие действующим правилам.

Кроме того, ведутся переговоры с Государственной транспортной лизинговой компанией о снижении долговой нагрузки. Дело в том, что субсидирование авиакомпании ни разу не индексировалось, «Оренбуржью» пришлось сократить маршрутную сеть и продать часть парка судов, например, вертолеты Robinson R44 и Ми-2, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Авиакомпания «Оренбуржье» – коммерческий бренд регионального ГУП «Аэропорт Оренбург». Выполняет рейсы в Приволжском федеральном округе и Южном Урале на самолетах Let L-410

«ФедералПресс» напоминает, что накануне авиакомпания проинформировала о прекращении полетов. Прекращение полетов связано с приостановкой сертификата эксплуатанта, по решению Федерального агентства воздушного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.