Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге эвакуировали два торговых центра

ОРЕНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. На подземном паркинге одного из ТЦ горел автомобиль.

В четверг вечером в Оренбурге эвакуировали посетителей и сотрудников сразу двух крупных торговых центров. В обоих ТРЦ было эвакуировано по нескольку сотен человек.

В ТРЦ «Гулливер» на улице Пролетарской тревога была объявлена из-за пожара на подземном паркинге. Там загорелся автомобиль. Возгорание ликвидировали еще до приезда пожарных. Пострадавших не было, очевидцы инцидента сообщили о сильном задымлении.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в МЧС, тревога в ТЦ «Север» на проспекте Дзержинского не была связана с пожаром: на пульт дежурного из ТРЦ никто не звонил. Речь идет либо об учебной эвакуации, либо о локальном инциденте. Представители торгового центра ситуацию пока не прокомментировали.

По итогам массовых проверок в ТРЦ Оренбургской области стало известно, что только 33 объекта эксплуатируются без нарушений требований пожарной безопасности. На остальных 40 было выявлено более 2,3 тыс. нарушений

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.