Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
1

Оренбург ждет приезда Медведева

Премьер приедет со свитой из Минздрава
Премьер приедет со свитой из Минздрава

ОРЕНБУРГ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит Оренбург с рабочим визитом.

Предполагается, что вместе с главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой он осмотрит новый перинатальный центр. Кроме того, премьер проведёт селекторное совещание по вопросу охраны здоровья матери и ребенка в Российской Федерации. Перед совещанием в Доме Советов Дмитрий Медведев осмотрит строящуюся в 17 микрорайоне Оренбурга школу №86, сообщает РИА «Оренбуржье».

«ФедералПресс» напоминает, что перинатальный центр в Оренбурге открылся в октябре этого года.

Новое медучреждение – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на 9 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.