Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Бабич: для развития регионов нужны меры по защите от теневой экономики

По итогам работы были выработаны конкретные предложения и рекомендации
По итогам работы были выработаны конкретные предложения и рекомендации

ОРЕНБУРГ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич провел в Оренбурге заседание Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Основной темой встречи стали вопросы повышения эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и теневой экономикой.

В заседании приняли участие  заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Черкасов, представители органов региональной и федеральной власти

По словам Михаила Бабича, для нормального развития регионов требуется принятие адекватных мер по защите от противоправных посягательств и вывода в «теневой» оборот бюджетных средств. Для этого нужно  формирование и совершенствование региональной нормативно-правовой базы, разработка и исполнение соответствующих адресных программ и планов, организация работы коллегиальных органов и комиссий, принимаются меры по выявлению преступлений и правонарушений экономической направленности.

По итогам работы были выработаны конкретные предложения и рекомендации Государственной Думе и правительству России.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин потребовал вывести так называемую «гаражную экономику» из тени. Об этом сообщает Bloombеrg со ссылкой на участников закрытого совещания у президента с министрами, советниками и региональными чиновниками. По оценкам издания, «гаражная экономика» составляет четверть ВВП, в ней на данный момент задействованы 30 млн россиян, а это 40 % экономически активного населения страны

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.