Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Паслера представили в качестве врио губернатора Оренбуржья

Нового главу представил приволжский полпред
Нового главу представил приволжский полпред

ОРЕНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров представил Дениса Паслера в качестве врио губернатора Оренбургской области.

По словам полпреда, у нового главы региона есть богатый опыт работы в бизнесе и горнодобывающей промышленности, а также ТЭК. При участии Паслера в Оренбуржье построили Орскую, Сорочинскую и Новосергиевскую солнечные электростанции. Эти проекты вывели регион на принципиально новый уровень экологической энергетики, сообщает пресс-служба полпредства.

Комаров поблагодарил Юрия Берга за работу на посту губернатора и заявил, что области удалось показать хорошие финансовые результаты.

«ФедералПресс» напоминает, что о кадровых перестановках в регионе стало известно накануне. Юрий Берг написал прошение об отставке, Владимир Путин принял решение назначитьДениса Паслера временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

Ранее он занимал пост председателя правления энергокомпании «Т Плюс».

Фото: pfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.