Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Паслер представил нового председателя оренбургского арбитража

Указ о назначении подписал Владимир Путин
Указ о назначении подписал Владимир Путин

ОРЕНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургской области принял участие в мероприятии, на котором представил нового председателя Арбитражного суда Оренбургской области Валентину Штырник.

Она родилась 24 февраля 1971 года в селе Октябрьском Октябрьского района Оренбургской области. В 1999 году окончила юридический факультет Оренбургского государственного университета. Работу по специальности начала в 1995 году.

С 2003 года по 2009 год – помощник судьи Арбитражного суда Оренбургской области.

Указом президента Российской Федерации от 23 декабря 2008 года № 1823 назначена судьей Арбитражного суда Оренбургской области. Работала в должности заместителя председателя арбитражного суда.

Указом президента Российской Федерации от 18 июля 2019 года № 345 назначена председателем Арбитражного суда Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона поздравил Валентину Штырник со вступлением в должность и поблагодарил за работу ее предшественницу – Галину Валентиновну Чердинцеву, возглавлявшую Арбитражный суд Оренбургской области с 2007 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отставке председателя Оренбургского облсуда Виктора Емельянова.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.