Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Встреча Путина и Паслера: обсуждали экономику и школы

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Оренбургской области Денисом Паслером.

Разговор касался социально-экономического развития региона, реорганизации промпредприятий, строительства социальных объектов.

Паслер обратился к президенту с инициативами по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы «Развитие образования», сообщается на сайте Кремля.

По его словам, региону нужно дополнительное финансирование из федерального бюджета. В тренспортной сфере доля дорог в области, которые полностью соответствуют нормативам к 2024 году должна составить 34,1 %.

Врио губернатора считает, что нужно поднять этот показатель до 50%. Дополнительное финансирование мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит привести в нормативное состояние 6157 км дорог.

Кроме того, региону предстоит построить 20 школ, чтобы перевести обучение на одну смену. Школы вместимостью от 500 до 1,1 учеников будут возводиться в наиболее проблемных районах.

Напомним, Паслер стал врио губернатора 21 марта 2019 года. Ранее он занимал пост председателя правления энергокомпании «Т Плюс».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.