Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Дело об обмане 246 оренбургских дольщиков дошло до суда

Ущерб составил более полумиллиарда рублей
Ущерб составил более полумиллиарда рублей

ОРЕНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело об обмане участников долевого строительства.

Потерпевшими признали 246 человек, люди вложились в строительство многоэтажного дома по улице Березки. Как оказалось, глава стройфирмы перевел деньги на расчетные счета фирм-однодневок по фиктивным договорам поставок материалов, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Несколько договоров он заключил со своими близкими: продать квартиры для них он рассчитывал по заниженной стоимости. Ущерб составил 540 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что проблему дольщиков в Бузулуке должны решить в концу 2020 года. Речь идет о строительстве многоквартирного дома по улице Московской. Работы в 2015 году приостановились после гибели учредителя компании, в реестре обманутых дольщиков находятся 36 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.