Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге нашли жвачку, пропагандирующую самоубийство

Продавцов товара ждет разговор с прокуратурой
Продавцов товара ждет разговор с прокуратурой

ОРЕНБУРГ, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Оренбурге правоохранители изымают жвачку, на этикетке которой содержится пропаганда суицида

Общественные активисты и полиция изъяли уже более 80 жвачек, после чего будет дана правовая оценка продаже такого товара. Одновременно с этим проводится работа по выявлению и блокировке подозрительного контента в Сети, передает РИА «Оренбуржье».

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что за прошлый год в России более 700 детей покончили жизнь самоубийством. СМИ рассказали, что в социальных сетях существуют так называемые «группы смерти» – секты, причастные к суицидам подростков по всей территории России. Роскомнадзор уже отчитался, что заблокировал более 4000 интернет-сообществ, представляющих опасность.

В настоящее время в Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность за склонение подростков к суициду и создание в социальных сетях групп, призывающих к самоубийству, вплоть до 12 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.