Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

СК завел дело после аварии на газовой скважине под Оренбургом

Выброшенный в открытый воздух сероводород ветром унесло в сторону поселка Самородово
Выброшенный в открытый воздух сероводород ветром унесло в сторону поселка Самородово

ОРЕНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области возбуждено уголовное дело после аварии на Восточном участке нефтегазоконденсатного месторождения, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В ведомстве пояснили, что выброшенный в открытый воздух сероводород ветром унесло в сторону поселка Самородово, в результате чего в больницу пришлось госпитализировать 22 человека. Сейчас следственные действия продолжаются.

«ФедералПресс» напоминает, что первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев сообщил о ликвидации очага выброса вредных веществ в результате разгерметизации газовой скважины в Оренбургском районе.

Члены КЧС обратились к жителям: учитывая высокую токсичность сероводорода, необходимо проветривать помещения, а также во избежание несчастных случаев – проветрить погреба и, по возможности, не спускаться в них, так как газ имеет свойство оседать вниз.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.