Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

После избиения фанатов «Крыльев Советов» в Оренбурге завели дело

Интересы одного из пострадавших будут представлять юристы правозащитной организации
Интересы одного из пострадавших будут представлять юристы правозащитной организации

ОРЕНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту избиения болельщиков самарского футбольного клуба «Крылья Советов», сообщает МРОО «Комитет по противодействию пыткам».

Интересы одного из пострадавших будут представлять юристы правозащитной организации. Копию постановления о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия») они уже получили.

«ФедералПресс» напоминает, что в самом конце матча, который состоялся 2 сентября, в гостевом секторе произошел инцидент между приезжими болельщиками и сотрудниками правоохранительных органов, который попытались задержать прямо в секторе дя зрителей нарушителя, бросившего файер. «Такое поведение сотрудников правоохранительных органов спровоцировало беспорядки в самом секторе, после чего туда ворвался ОМОН и пустил в ход дубинки. В результате чего пострадало большое количество болельщиков, которые не имели никакого отношения к совершению правонарушения», – говорится в сообщении клуба.

Кроме того, в Сети распространена видеозапись, где полиция ставит болельщиков лицом к стене и наносит им удары резиновой палкой.

Фото: pxhere.com.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.