Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Бастующим сотрудникам сорочинской птицефабрики грозят увольнением

САРАНСК, 13 августа, ФедералПресс. Работники не выходили на работу из-за невыплаченной зарплаты. Теперь их хотят уволить.

Сейчас менее 20 % сотрудников получили частичные выплаты. Последний раз зарплату всем работникам платили в мае, после этого у руководства появились большие долги. Об этом сообщает Orenday.

Забастовка продолжается уже почти неделю. Люди приходят на работу и стоят около ворот фабрики. В минувшую пятницу было решено приостановить протест, потому что птица начала погибать без надлежащего ухода, и работники не смогли спокойно смотреть на это. Сотрудники, которые поддерживали технологическую цепочку на фабрике, получили зарплату за июнь.

Сейчас работа на фабрике идет, минимальное количество корма для птицы поступает, а также присутствует электричество. Активистам, которые ярче остальных выступают против руководства, начали ставить условия. По словам депутата фракции КПРФ Сергея Романенко, на некоторых сотрудников оказывается сильное давление.

Работники не собираются отступать от своих требований. Подобные ситуации уже возникали на предприятии, поэтому никакой гарантии дальнейших стабильных выплат нет. Сейчас на директора фабрики заведено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.