Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
1

Четверых полицейских в Оренбуржье обвинили в вымогательстве

Фото: Publicdomainpictures.net.
Фото: Publicdomainpictures.net.

ОРЕНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В Оренбурге четверых сотрудников полиции обвинили в вымогательстве.

Следствие полагает, что летом этого года правоохранители зашли на территорию одного из дачных участков, где отдыхала молодежная компания. Угрожая оружием и заявив, что подбросят им наркотики, полицейские стали вымогать деньги. Как оказалось стражи порядка служили в управлении МВД «Оренбургское».

Сейчас все четверо находятся под стражей, от дачи показаний они отказались. Им предъявили обвинения в вымогательстве и превышении полномочий.

Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в региональном СУ СКР. В УМВД по Оренбургской области уже начали служебныю проверку, есл вину полицейских докажут, то в органаз они больше работать не будут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве задержали сотрудника отдела экономической безопасности по подозрению в вымогательстве трех миллионов рублей. По данным следствия, полицейский требовал выплатить ему указанную сумму за то, что он закроет глаза за выявленные нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.