Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Капремонт систем теплоснабжения начался в Оренбуржье

Специалисты должны заменить системы отопления в 96 многоквартирных домах
Специалисты должны заменить системы отопления в 96 многоквартирных домах

ОРЕНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В Оренбургской области подрядные организации приступили к капитальному ремонту систем теплоснабжения.

В течение лета специалисты должны заменить системы отопления в 96 многоквартирных домах, кроме того, предстоит установить 23 коллективных приборов учета. С начала года подрядчики уже выполнили большой объем работ по капремонту. Завершились работы в 73 домах, предстоит их выполнить еще в 216 домах, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям Оренбургской области компенсируют расходы на капремонт. Сумма компенсации рассчитывается, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на квадратный метр общей площади жилья в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.