Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Паслер: школу в Трудовом капитально отремонтируют

Школа работает с 1969 года
Школа работает с 1969 года

ОРЕНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер отреагировал на обращение жителей села Трудовое к Владимиру Путину.

По словам главы региона, школа в Соль-Илецком районе, о которой говорили люди, действительно требует ремонта. Отдельные работы там выполнялись десять лет назад – укрепили фундамент, отремонтировали помещения, но проблемы это не решило. Паслер поручил администрации Соль-Илецкого округа подготовить смету на капремонт образовательного учреждения, он заверил, что «средства на это есть».

«Всего в этом году на капитальный ремонт школ из бюджета направим 783,1 млн рублей, отремонтируем 24 школы. А в июне проведем мониторинг всех школ в области, чтобы сформировать потребность в ремонте на 2020-2022 годы», – приводятся слова врио губернатора на сайте правительства региона.

Школа работает с 1969 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе прямой линии президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос о состоянии школы в оренбургском селе Трудовое. Местные жители говорят о том, что ремонт там не делали около полувека.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.