Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство российских учителей довольны работой в школе

Школа
Большинство российских учителей довольны работой в школе

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Учителя рассказали, нравится ли им работать в школе.

В России более 90 % учителей довольны своей работой, а 86 % педагогов готовы рекомендовать свою школу как хорошее место для работы. Об этом сообщает Рособрнадзор со ссылкой на исследования учительского корпуса по вопросам преподавания и обучения TALIS-2018.

В ходе опроса учителя признались, что им нравится работа в школах. Также выяснилось, что в среднем российский учитель работает 21 год, что на четыре года больше среднего по странам участницам исследования. При этом, чем дольше педагог находится в профессии, тем больше он удовлетворен своей работой.

Исследование показало, что профессия учителя остается в большей степени женской специальностью, как в России, так и в других странах. Средний возраст российского учителя составляет 45-46 лет. При этом молодых учителей становится все меньше, а число педагогов, представляющих старшую возрастную группу, с каждым годом растет, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским учителям запретят принимать в подарок конфеты и алкоголь. Такие же ограничения будут касаться и врачей. Среди разрешенных подарков – цветы и канцтовары.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.