Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
0

Иск о сносе памятника Грозному в Орле рассмотрят в конце ноября

Следующее судебное заседание назначено на 23 ноября
Следующее судебное заседание назначено на 23 ноября

ОРЕЛ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Заводской районный суд Орла провел первое заседание по иску бывшего депутата горсовета Юрия Малютина, который требует снести памятник Ивану Грозному на Богоявленской площади. Следующее заседание назначено на 23 ноября.

Малютин раскритиковал действия орловских чиновников и обвинил их в мошенничестве, сообщает ИА «Орловские новости»: по его мнению, памятник был установлен с нарушениями законодательства. В то же время представители власти заявили, что располагают необходимыми разрешениями.

В итоге Малютин попросил время для получения новых доказательств собственной правоты, и суд решил отложить разбирательство.

Напомним, в октябре в Орле открылся памятник русскому царю Ивану Грозному. На церемонию приехали публицисты Александр Проханов и Сергей Кургинян, а также лидер движения «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов.

Многие россияне критиковали идею установки памятника Грозному. В Орле прошла серия пикетов, участники которых назвали царя тираном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.