Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
25

Епископ РПЦ потребовал от СМИ удалить публикации о своем элитном внедорожнике

Владыка Нектарий пишет, что дает дает изданию «последний шанс»
Владыка Нектарий пишет, что дает дает изданию «последний шанс»

ОРЕЛ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) пригрозил «Орловским новостям» прибегнуть к закону о защите чувств верующих, если издание не удалит публикацию о его внедорожнике Land Cruiser V8.

Об этом говорится в письме священнослужителя, опубликованного на сайте «Орловских новостей».

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей, размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!», – говорится в тексте письма.

Владыка Нектарий пишет, что дает дает изданию «последний шанс». Если публикации не будут удалены, «я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)».

В самом издании недоумевают, что могло так оскорбить священника, «учитывая, что даже в Орловской митрополии подтвердили факт дарения ему иномарки агрохолдингом».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», орловский епископ получил в подарок Land Cruiser за 6 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.