Top.Mail.Ru
Экономика
Пензенская область
0

Колышлейский молочный завод второй раз признали банкротом

Один и тот же молочный завод банкротят через 8 лет.
Один и тот же молочный завод банкротят через 8 лет.

ПЕНЗА, 24 января, ФедералПресс. Предприятие уже признавали несостоятельным в 2011 году. Оно имело тогда такое же название, но другие реквизиты и другого владельца.


Арбитражный суд Пензенской области вынес решение о признании банкротом ООО «Колышлейский завод СОМ», занимавшийся производством молочных продуктов. Долг предприятия составляет более 144 миллионов рублей.

Признание молочного завода несостоятельным инициировало УФНС по Пензенской области, вторым кредитором стал КБ «Русский Славянский банк». Собственником предприятия является ПавелКатюбеев, который руководит московской строительной компанией «Кувера груп» (возводят жилые дома и бизнес-центры в Воронеже, Москве и Московской области).

Проводить процедуру банкротства молочного завода поручено временному управляющему из Мордовии Александру Кузнецову. Отметим, что для Кузнецова уже второй случай, когда он занимается банкротством ООО « Колышлейский завод СОМ». В прошлый раз это происходила в 2011 году, тогда молочное предприятие принадлежало пензенскому дорожному подрядчику Ильмиру Кудрякову.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменское УФНС добивается банкротства компании «Корпорация «Тюменьстрой», которая не заплатила налог на сумму почти 4 миллиона рублей. В активе застройщика многоэтажный жилой дом, окна которого выходят на тюрьму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.