Top.Mail.Ru
Экономика
Пензенская область
0

В Пензе пройдут пикеты против повышения цен на проезд в транспорте

В Пензе повысят цены на проезд в городском транспорте
В Пензе повысят цены на проезд в городском транспорте

ПЕНЗА, 3 июля, ФедералПресс. Пензенские коммунисты собираются провести серию одиночных пикетов против повышения цен на проезд в городском транспорте.

Одиночные пикеты против повышения цен на проезд в городском транспорте пройдут в Пензе в пятницу. Место проведения акции пока не определено, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Информация о том, что пензенские перевозчики собираются повысить цены на проезд, появились в конце июня. Стоимость проезда днем в автобусах должна вырасти до 23 рублей, в маршрутках будет составлять от 23 до 28 рублей. Вечером, после 21.00, цена проезда составит до 28 рублей в автобусах и до 31 рубля в маршрутках.

Таким образом, проезд в автобусе повысится на 10%, поездки в маршрутках подорожают почти на 20%.

Как отмечает РИА «ПензаСМИ», губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал администрацию города принять меры и не допустить повышения цены на проезд. Мэрия в свою очередь направила в прокуратуру и антимонопольную службу запрос, в котором просит провести проверку обоснованности повышения тарифов.

Как сообщалось ранее, ФАС и прокуратура проверят повышение цен на проезд в самарских маршрутках.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.