Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Пензенские следователи проверят обстоятельства гибели хозяина сгоревшего коттеджа

СУ СКР по Пензенской области

Пенза, 10 декабря, ФедералПресс. СК выясняет причины возгорания в частном доме на улице Терновского.

Инцидент произошел вечером 9 декабря. В сгоревшем коттедже спасатели обнаружили сгоревшее тело 61-летнего хозяина, причины возгорания выясняются.

Очаг пожара находился на втором этаже дома, в комнате, где нашли тело, сообщили в СУ СКР по Пензенской области. По предварительным данным, причины смерти мужчины не имеют криминальных признаков, он погиб в результате термического воздействия. Причины возникновения огня в здании экспертам еще предстоит выяснить, назначены соответствующие мероприятия. По факту гибели хозяина дома проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 9 декабря в селе Клевакинское Свердловской области в частном доме сгорели дедушка и внук. Мальчика привезли погостить к пожилому родственнику, но в результате пожара оба погибли.По факту трагедии также проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, также определяется местоположение родителей ребенка. Как стало известно, отец и мать находятся в разводе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.