Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Полное доверие. Жительницу Пензенской области мошенники за два дня обманули четыре раза

полиция
Полиция ищет мошенников

ПЕНЗА, 16 июля, ФедералПресс. Полицейские ищут мошенников, которые сумели несколько раз обмануть жительницу Пензенской области.

Женщина хотела взять кредит, однако в результате лишилась крупной суммы. Жительница Сердобского района, решив занять денег, оставила заявку на сайте. Позвонивший мужчина сказал, что для кредита нужно сказать номер карты и код безопасности, который написан на оборотной стороне карты. Кроме того, женщине надо было сообщить коды из смс.

«После этого на телефон заявительницы поступило сообщение о списании со счета карты денежных средств в сумме 5333 рубля. Гражданку это не насторожило», – уточняет МВД по Пензенской области.

После этого женщине стали звонить люди, которые представлялись банковскими специалистами, курьерами. Она перевела и им деньги. На следующий день ей опять позвонил якобы работник банка, а после пришел курьер, которому она еще раз передала деньги.

Лишь после этого женщина решила обратиться в полицию с заявлением об обмане. При этом она сообщила, что слышала и читала о подобных способах мошенничества. Всего с карты женщины было списано 87 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге руководитель нескольких стоматологий обвиняется в крупном мошенничестве. Его подозревают в составлении подложной отчетности на 10 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.