Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Губернатор Пензенской области лично займется делом обманутых дольщиков

Фото: официальный сайт правительства Пензенской области
Фото: официальный сайт правительства Пензенской области

ПЕНЗА, 27 декабря, ФедералПресс. Глава Пензенской области Иван Белозерцев рассказал, как в регионе решается проблема обманутых дольщиков.

Правительство Пензенской области ищет оптимальный способ решения проблемы дольщиков, вложивших деньги в новое жилье, но так и не получивших обещанных свои квартиры. Как сообщает портал «PenzaNews», об этом стало известно во вторник, 26 декабря, в ходе пресс-конференции губернатора.

«Мы делаем все, чтобы эта история благополучно разрешилась. К сожалению, работа осложнена тем, что по закону мы не можем заложить деньги из регионального бюджета для завершения строительства этих домов», — сообщил Иван Белозерцев.

Глава региона также напомнил, что в августе текущего года был принят региональный закон, предоставляющий преференции компаниям, которые возьмутся завершить остановившуюся стройку.

В ходе заседания Белозерцев также сообщил, что за счет регионального бюджета к объектам организаций «СКМ Групп» и «Пензгорстройзаказчик» будут проложены коммуникации.

«200 миллионов рублей мы в бюджете Пензенской области заложили для прокладки инженерных коммуникаций к площадкам наших двух строительных компаний. <...> Плюс 100 миллионов я поручил заложить. <...> Это очень большие деньги, которые могли бы пойти на многое другое, но я понимаю, что людей бросать нельзя», — добавил глава региона.

Губернатор Пензенской области также отметил, что администрация Пензы практически завершила формирование земельных участков, которые будут предложены новым застройщикам в качестве компенсации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Пензе возбуждено три уголовных дела об обмане дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.