Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе обманутые дольщики подали резолюцию в правительство региона

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 29 декабря, ФедералПресс. Обманутые дольщики Пензенской области направили региональному правительству свою резолюцию.

Трое представителей дольщиков ОАО «Пензастрой» передали в канцелярию правительства Пензенской области принятую по итогам прошедшего в сквере имени Ф.Э. Дзержинского митинга резолюцию. Об этом сообщает издание «Penza News».

«С прискорбием хочется отметить, что наша власть преподносит нам вариант с ЖСК как единственно возможный, как они говорят, в нашей ситуации. Очень настораживают и пугают нас слова „у вас нет выхода“, „вам придется“ <....> Мы считаем, что другие способы для решения нашей проблемы есть, просто они более трудоемкие для нашего областного правительства», — говорится в тексте.

В своем обращении авторы отмечают, что они считают нежффективными действия правительства Пензенской области по решению проблем с участниками долевого строительства ОАО «Пензастрой».

«Мы считаем, что создание ЖСК только усугубит ситуацию по нам, по дольщикам, потому что по закону ЖСК сам обязан достраивать свой дом. Государство не дает абсолютно никаких гарантий, а у нас 99,9% в этом плане неплатежеспособны», — подчеркнула участница долевого строительства Евгения Гущина.

Резолюция обманутых дольщиков была принята в минувшее воскресенье в ходе митинга в сквере Дзержинского. На данный момент документ подписало 236 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Пензенской области обещал лично заняться делом обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.