Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Депутаты пензенского заксобрания поддержали инициативу о повышении пенсионного возраста

ПЕНЗА, 13 июля, ФедералПресс. Парламентарии выступили с поправками в проект закона.

Пензенские парламентарии большинством голосов поддержали законопроект о пенсионной системе, внеся в него некоторые поправки. Такое решение было принято сегодня на внеочередной сессии регионального заксобрания.

Двадцать восемь народных избранников отдали свой голос повышение пенсионного возраста, трое оставшихся высказались против поддержания законодательной инициативы. Между тем, парламентарии предложили внести некоторые поправки в проект закона. Так, представители от «Единой России» предложили сократить повышение пенсионного возраста до 60 лет – для женщин, и 63 – для мужчин. Депутаты фракции также предложили снизить налоговое обложение для учреждений, которые предоставляют рабочие места для пожилых людей, понизить возраст выхода на пенсию для многодетных матерей и ввести универсальное пособие по безработице.

Озвученные предложения будут направлены в федеральный центр вместе с постановлением о поддержке законодательной инициативы. Напомним, согласно законопроекту о постепенном повышении пенсионного возраста, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года.

Фото: Е.Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.