Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Иван Белозерцев предложил студентам участвовать в разработке программ по капремонту домов

ПЕНЗА, 14 августа, ФедералПресс. В регионе планируется отремонтировать рекордное число многоквартирных домов.

Глава региона Иван Белозерцев рекомендовал активнее привлекать проектные и подрядные организации к капитальному ремонту многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации источника, в текущем году власти планируют отремонтировать 185 многоквартирных домов, тем самым улучшив условия проживания более 27 тысяч жителей региона. На сегодня это рекордное число с момента старта региональной программы. На эти цели необходимо будет направить 850 миллионов рублей.

«Нужно привлечь больше проектных организаций. К примеру, можно формировать группы из студентов под руководством преподавателей, имеющих лицензии. Для них это станет хорошей практикой, а жители области быстрее получат отремонтированные дома», – сказал губернатор.

Губернатор призвал глав муниципальных образований в полной мере задействовать местные ресурсы, прежде всего подрядные организации. Глава региона отметил, что в необходимо создать для каждого района реестр подрядчиков, имеющих право участвовать в конкурсах по капитальному ремонту.

Фото: пресс-служба областного правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.