Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе детям жертвы ДТП выплатят больше миллиона компенсации

Суд
Девочки получат по 600 тысяч рублей компенсации

ПЕНЗА, 9 октября, ФедералПресс. Дочери погибшей в аварии женщины получат по 600 тыс. рублей.

6 ноября 2016 года водитель мусоровоза выезжал с 1-го Онежского проезда на крайнюю левую полосу проспекта Строителей в направлении улицы 8 Марта. При маневре он врезался в Volkswagen Passat.

26-летняя пассажирка скончалась в больнице в тот же день. 28-летняя пассажирка и 25-летний водитель погибли позднее. Виновным в случившемся был признан водитель мусоровоза. Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили водительских прав на 2,5 года.

С работодателя виновного – ООО «Управление благоустройства и очистки города Пензы» - в пользу матери одной из умерших женщин было взыскано 400 тыс. рублей.

У погибшей в день аварии пассажирки остались две маленькие дочери. Их отец потребовал от работодателя виновника ДТП компенсировать моральный вред.

Суд встал на сторону девочек, оставшихся без матери. С организации было принято взыскать по 600 тыс. рублей каждому ребенку.

ООО «Управление благоустройства и очистки г. Пензы» пыталось обжаловать решение суда. Как сообщает прокуратура Пензенской области, суд апелляционной инстанции оставил все без изменения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пензе искали очевидцев ДТП, в котором погибла сотрудница епархии.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.