Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенская прокуратура потребовала от управляющих компаний сбивать сосульки с крыш

Прокурора возмутило состояние крыш в городе.
Прокурора возмутило состояние крыш в городе.

ПЕНЗА, 17 января, ФедералПресс. Надзорное ведомство отметило неудовлетворительное состояние крыш жилых домов в областной столице.

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений законодательства в части очистки крыш от льда и снега в Пензе. В адрес шести управляющих компаний направлены представления и предостережения.

Особое внимание прокурорские работники уделили дому №4 по улице 9 Января в Пензе. Здесь представители надзорного ведомства выявили реальную угрозу жизням и здоровью граждан в связи с тем, что крыша здания фактически не чистится от снега и наледи. В адрес руководителя ООО «СК «Лидер» прокурр вынес представление об устранении недостатков. Еще в адрес директоров пяти пензенских управляющих компаний (ООО Управляющая компания «Милана», МУП «Заря», ОАО «Северный», ОАО «Жилье - 11», ОАО «Жилье - 15») вынесены предостережения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что В Орловской области возбуждено уголовное дело в связи с гибелью женщины, на которую упала глыба льда. Расследование ведется в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Фото: Прокуратура Пензенской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.