Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенские медики начали итальянскую забастовку

Медики требуют порядка.
Медики требуют порядка.

ПЕНЗА, 27 мая, ФедералПресс. Бастующие требуют от чиновников соблюдения установленных норм.

Около 140 сотрудников Пензенской областной станции скорой помощи начали протестную акцию. Медики не будут работать, если не будут соблюдены условия, положенные законом.

Итальянская забастовка пензенских врачей началась сегодня, 27 мая, сообщает «Интерфакс». По словам представителя бастующих Павла Кузнецова, акция протеста пройдет в два этапа. С сегодняшнего дня фельдшеры перестанут работать в составе неполной бригады, а медбратья и медсестры откажутся выезжать на вызовы без реаниматолога. С 10 июня, по словам представителя бастующего сообщества, водители скорых не будут работать, если транспортные средства будут иметь технические неисправности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том,вСаратове завершили дело о взятке бывшего замначальника отдела областного управления МВД.Общая сумма взяток, вменяемых бывшему высокопоставленному полицейскому, составляет 7 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.