Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Минздрав Пензы принимает на работу медиков после итальянской забастовки скорой

медики
В Пензе после итальянской забастовки принимают на работу медиков

ПЕНЗА, 19 июля, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Пензенской области объявило о приеме на работу на станцию скорой помощи выпускников медучилищ и молодых специалистов.

Скорая помощь в Пензе нуждается в специалистах, их отсутствие в свое время явилось причиной итальянской забастовки.

«Станция скорой помощи начала прием молодых специалистов на работу», – сообщает пензенский минздрав.

В качестве примера в министерстве приводят выпускника медколледжа Максима Елисеева. Он 19 июля начал свою работу в скорой помощи.

«Профессия медицинского работника – одна из самых уважаемых и ответственных. Я понимаю,что будет нелегко, но к выбору своей специальностии своего жизненного пути я подошел обдуманно и осмысленно», – сказал Елисеев.

Всего до конца года планируется взять на работу в скорую помощь более 40 фельдшеров и более 31 медицинских сестер, отмечает «Пенза-Взгляд»

Итальянская забастовка медиков прошла в Пензе в конце мая. В ней участвовали более 130 медиков. Фельдшеры отказывались работать в составе неполной бригады, а медбратья и медсестры – выезжать на вызовы без реаниматолога. В результате своих действий медики добились, что им повысили зарплату.

Фото: минздрав Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.