Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Бюджет Перми на 2018 год принят без дефицита

Дума приняла бюджет во втором чтении
Дума приняла бюджет во втором чтении

ПЕРМЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Пермская гордума сегодня во втором чтении утвердила бюджет города на 2018 год и плановую трехлетку до 2020 года включительно.

По сравнению с прошлым годом доходная и расходная части бюджета увеличились на 2 млрд рублей (+ 8 %) и в будущем году составят 25 млрд. 60 % бюджета будут сформированы за счет собственных налоговых и неналоговых поступлений, еще 40 % составят поступления из краевого бюджета.

«У города есть прочная финансовая основа для выполнения всех социальных обязательств, – считает председатель гордумы Юрий Уткин, – Важной особенностью принятого бюджета считаю инвестиционный блок в размере 4 млрд рублей. Наша задача – благоустроить город, чтобы Пермь достойно встретила 300 летний юбилей в 2023 году».

«Более 60 % расходов бюджета составляют социальные обязательства. Мы продолжаем системно работать над ростом инвестиционной составляющей бюджета: вкладываем в образование, улично-дорожную сеть, расселение аварийного жилья. Последовательны и в том, что будем работать над созданием комфортной городской среды», – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

В 2018 году 13,2 млрд рублей будет направлено на образование, 4,1 млрд – на дороги, 2,3 млрд – на ЖКХ, 1 млрд – на социальную политику и культуру. На расселение из аварийного жилья в течение трех лет будет выделено 2 млрд, на строительство и приобретение детсадов – 842 млн рублей.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.