Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
1

В Перми стартовал масштабный ремонт дорог

В Перми за год отремонтируют более 1 млн кв. метров дорог
В Перми за год отремонтируют более 1 млн кв. метров дорог

ПЕРМЬ, 8 мая, ФедералПресс. В Перми установилась погода, которая позволяет начать ремонт дорог.

Подрядные организации вышли на обслуживаемые объекты в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Его финансирование в размере 600 млн рублей идет из федерального бюджета.

Помимо замены покрытия проезжей части будет восстановлены освещение, ограждения, нанесена дорожная разметка, обустроены тротуары. В планах – двадцать объектов площадью свыше 423 тыс. кв. метров на улицах Механошина, Гусарова, Свиязева, Петропавловской, по направлению к Чусовскому водозабору.

В администрации города отметили, что в этом году начнется работа на таких крупных объектах как улица Строителей – площадь Гайдара – улица Стахановская, улица Революции на участке от Центрального рынка до улицы Сибирской. Всего в Перми за год отремонтируют более 1 млн кв. метров дорог. Ниже этого показателя краевая столица не опускалась ни в 2016, ни в 2017 годах.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.