Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми продолжили ремонт дороги на улице Уральской

На Северной дамбе уложили новые трамвайные пути
На Северной дамбе уложили новые трамвайные пути

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. В этом году капитально отремонтируют улицу Уральскую на участке от Парковой до Розалии Землячки.

В текущем году будут сделаны тротуары, газоны и ограждения, проведено озеленение. Ремонтные работы начались еще в прошлом году, когда на Северной дамбе были уложены новые трамвайные пути. В этом году стартует ремонт дороги на Уральской между улицами Крупской и Розалии Землячки и на Крупской между улицами Уральской и Лебедева. МКУ «Пермблагоустройство» разместило муниципальный заказ на определение подрядчика, которому предстоит переустановить водопровод, канализацию, электро- и тепловые сети, будут заменены трамвайные рельсы.

В 2018 году работы по ремонту проезжей части дорог проводятся в том числе за счет средств федерального бюджета (600 млн рублей) в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Как писал ФедералПресс, в Перми в этом году будет отремонтировано более миллиона квадратных метров дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.