Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Выручка резидентов двух пермских технопарков превысит 30 миллиардов в год

Установлены условия сотрудничества региональных властей с технопарками
Установлены условия сотрудничества региональных властей с технопарками

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Прикамский минпромторг, «Морион Диджитал» и «Технопарк Пермь» на Межрегиональном экспортном форуме-2018 подписали соглашение об управлении технопарками в сфере высоких технологий.

Соглашение о развитии технопарка «Морион Диджитал» в присутствии губернатора Пермского края Максима Решетникова и председателя совета директоров «ПФП-Группа» Андрея Кузяева подписали зампред правительства и гендиректор ООО «ПФП-Группа» Георгий Ткаченко. Соглашение о развитии «Технопарка Пермь» скрепили подписями Чибисов и директор ООО «Технопарк Пермь» Владимир Баландин. На церемонии присутствовал председателя совета директоров ООО «Технопарк Пермь» Евгений Протопопов.

Документы устанавливают основные условия сотрудничества между региональными властями и технопарками. Ранее на заседании Координационного совета по цифровой экономике обсудили необходимые условия создания микроклимата для развития IT-компаний, увеличения числа IT-специалистов и развитие технопарков в сфере высоких технологий.

Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что два соглашения позволяют создать на территории краевого центра одну большую зону для развития высокотехнологичных компаний. «По сути в Перми появляется уникальная площадка, которая станет местом притяжения для инновационных компаний, местом формирования новых коллабораций в области информационных технологий. Здесь будут создаваться новые рабочие места в сфере высоких технологий», – заявил губернатор.

Технопарк «Морион Диджитал» увеличит количество резидентов с 18 до 25 с совокупной выручкой более 28 млрд рублей в год. «Технопарк Пермь» увеличит количество резидентов с 16 действующих до 27 профильных компаний с выручкой 1,6 млрд рублей в год.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.