Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Росдортехнология проверит расходование средств на дорожные работы в Пермском крае

Будут проверены дороги, строительство и ремонт которых финансируется из федерального бюджета.
Будут проверены дороги, строительство и ремонт которых финансируется из федерального бюджета.

ПЕРМЬ, 12 марта, ФедералПресс. В рамках плановой ежегодной проверки ревизоры выедут на объекты и изучат документы.

ФКУ «Росдортехнология» начало проверку расходования средств на ремонты и строительство дорог в Прикамье. Плановое мероприятие коснется объектов, финансирование которых проходило из федерального бюджета.

Как сообщили в министерстве транспорта Пермского края, проверка пройдет согласно графику мониторинга производственной деятельности организаций дорожного хозяйства субъектов страны. Соответствующий график утвержден руководителем Федерального дорожного агентства, а сама проверка является плановой и ежегодной. Специалисты контролирующего ведомства планируют провести анализ документоооборота, включая проектно-сметную, производственно-техническую и исполнительную документацию. Также ревизоры проведут выезды на дорожные объекты. По данным пермского минтранпорта, проверяющих интересуют: ремонты улиц Героев Хасана, Уральской, Леонова, Екатерининской и Восточного обхода в Перми, трассы «Пермь — Новые Ляды», а также реконструкция автомобильных дорог «Частые — Бабка» в Частинском районе, реконструкция автодороги «С.Петербург — Вологда — Киров — Пермь — Екатеринбург»в Сивинском районе, а также строительство трассы «Обход Чусового». По результатам проверки будет составлен соответствующий отчет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура отреагировала на гололед в Перми и назвала ответственных. Надзорный орган дал оценку содержанию дорог и тротуаров. Оно признано ненадлежащим.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.