Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура отреагировала на гололед в Перми и назвала ответственных

По каждому случаю причинения вреда здоровью будет дана уголовно-правовая оценка
По каждому случаю причинения вреда здоровью будет дана уголовно-правовая оценка

ПЕРМЬ, 12 марта, ФедералПресс. Надзорный орган дал оценку содержанию дорог и тротуаров. Оно признано ненадлежащим.

Прокуратура города Перми внесла представление главе краевой столицы по поводу ненормативного содержания мест общего пользования. Речь идет о дорогах и тротуарах, которые в минувшей уикэнд оказались покрыт гололедом. Это привело к многочисленным травмам и обращениям в травмпункты. Среди пострадавших оказалась замминистра строительства Прикамья Фаина Минх, у которой в результате падения сломаны ребра.

Прокуратура подтвердила рост обращений за медицинской помощью из-за травм, полученных в местах общего пользования. Их пик пришелся на три дня с 7 по 9 марта.

«Этому способствовало отсутствие контроля со стороны глав администраций городских районов за подрядными организациями, осуществляющими содержание пешеходных тротуаров в части проведения противогололедных мероприятий, а также надлежащего обмена информацией с медучреждениями о получении травм жителями города», – говорится в пресс-релизе прикамской краевой прокуратуры.

Надзорный орган требует от городских властей принять строгие меры ответственности к лицам, допустившим бездействие. По каждому случаю причинения вреда здоровью будет дана уголовно-правовая оценка.

По данным управления внешнего благоустройства пермской горадминистрации, с 8 по 10 марта подрядчики использовали 921 тонну противогололедных материалов. С начала зимнего периода этот показатель составил 32,5 тысячи тонн. Подрядным организациям предписано предотвратить образование гололеда на тротуарах и дорогах, причиной которых стали допущенные технологические нарушения.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.