Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Пермь, Губаха и Кунгур вошли в «топ-3» по долгам за газ по итогам 2017 года

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. По данным на 1 января 2018 года просроченная задолженность по расчетам за газ теплоснабжающих организаций (ТСО) Пермского края перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» составила 3,1 млрд рублей, передает пресс-служба компании.

Среди муниципалитетов региона худший результат по расчетам за газ показали в 2017 году Пермь (прирост долга в 2017-м – 35,7 млн рублей), Губаха (+104,8 млн), Кунгур (+104,1 млн), Кизеловский (+60,4 млн) и Очерский (+24,4 млн рублей) районы.

Ряд территорий снизили задолженности за газ. Без долгов закончили год Добрянский, Частинский, Юсьвинский, Ординский, Куединский районы. Снижение долгов за газ показали ТСО в Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Пермском, Карагайском, Березовском, Оханском, Бардымском, Еловском районах, Звездном. Как утверждает «Газпром межрегионгаз Пермь», этому способствовала совместная работа компании, муниципалитетов и правительства региона.

Значительно снизили прирост долгов за газ МУП «Теплоэнергоремонт» в Лысьве и МУП «Гарант-М» в Александровском районе. Ранее эти территории входили в число «хронически тяжелых» по ситуации с «газовыми долгами».

«Все дело в том, что эти предприятия с приходом туда новых руководителей стали эффективнее. Раньше мы постоянно слышали об убытках, которые не позволяют своевременно рассчитываться за газ. При новом топ-менеджменте эти убытки не подтвердились, а значит, проблемы были связаны именно с неграмотным управлением», - отметил замгендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.