Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

В пермский Генплан внесли поправку для организации газоснабжения Пихтовой стрелки

Поправки к Генплану разрешают размещение системы газоснабжения района Пихтовая стрелка
Поправки к Генплану разрешают размещение системы газоснабжения района Пихтовая стрелка

ПЕРМЬ, 27 июня, ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы одобрили проект решения, которое не предполагает изменения функционального зонирования территорий.

Поправки к Генплану разрешают размещение системы газоснабжения района Пихтовая стрелка – городской территории между речками Мотовилиха и Чукулайка в Мотовилихинском районе Перми.

Кроме того, принятые изменения разрешат установить систему водоотведения в правобережной части краевой столицы. Эти работы проведут рамках инвестпроекта реконструкции системы очистки сточных вод на основании «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Перми до 2022 года» и муниципальной программы «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в городе Перми».

Первый зампред гордумы Дмитрий Малютин, комментируя принятые поправки, отметил необходимость отказа от точечных изменений Генплана. «Нам необходимо упорядочить и систематизировать работу с Генпланом. Практика точечных изменений не эффективна. Будем вместе с администрацией формировать пакет предложений, проводить анализ по всем отраслям, чтобы действовать комплексно. Есть рабочая группа, в составе которой находятся депутаты думы. Здесь и должен быть центр ответственности», – подчеркнул господин Малютин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.