Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Темпы газификации Прикамья в два раза опередили прошлогодние показатели

В регионе реализован принцип «одного окна»
В регионе реализован принцип «одного окна»

ПЕРМЬ, 13 августа, ФедералПресс. На первом этапе региональной программы газификации, которая действует до 2019 года, газ получат порядка 8 тыс. домов.

За семь месяцев текущего года жители Пермского края подали 5 тыс. 200 заявок на подключение к газу, заключено 3 тыс. 500 договоров технологического присоединения. В 2017 году за аналогичный период было подано 2 тыс. 680 заявок, договоров заключено 1 тыс. 700. Фактически с начала 2018 года выполнено 2 тыс. 100 подключений к газоснабжению, в прошлом году за январь-июль было сделано 1 тыс. 70 подключений.

Такой рост объясняют новыми подходами к газификации, инициированными губернатором Максимом Решетниковым. Было решено доводить газовые трубы до «фасада» и компенсировать расходы на подключение социально незащищенным слоям населения.

Кроме того, в регионе реализован принцип «одного окна», все документы принимают в ближайшем офисе АО «Газпром газораспределение Пермь». Планируется организовать прием заявок на подключение в офисах МФЦ.

Как писал ФедералПресс, в пермский Генплан внесли поправку для организации газоснабжения Пихтовой стрелки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.