Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

УФАС: администрация Уинского района незаконно приобрела дорогую иномарку

Автомобиль приобрели за 1,7 млн рублей
Автомобиль приобрели за 1,7 млн рублей

ПЕРМЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Антимонопольная служба установила факт незаконного приобретения администрацией Уинского муниципального района автомобиля Toyota Camry.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что аукцион на дорогостоящую иномарку был организован с рядом нарушений законодательство.

Так, техзадание было составлено таким образом, что под его условия подходила именно Toyota Camry. При этом возможность поставки товара, эквивалентного по своим характеристикам, исключалась. А максимальная стоимость контракта – 1,7 млн рублей – сформировалась исключительно на основании ценовых предложений поставщиков Toyota. В итоге, на аукцион поступила только одна заявка от ООО «Терра-Моторс», где был предложен автомобиль данной марки.

«Поскольку контракт на поставку автомобиля уже заключен, пермское УФАС России не выдало предписание об отмене аукциона. Однако должностные лица администрации, виновные в нарушении законодательства, будут привлечены к административной ответственности в размере 1% начальной цены контракта, но не менее десяти тысяч рублей и не более пятидесяти тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Фото: www.youtube.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.